Новый год в Стокгольме. Сколько стоит?

новый год в стокгольмеВ данной статье, дорогие читатели, мы рассмотрим возможность встретить Новый год в Стокгольме. Это может быть интересно всем любителям приключений и путешествий.

Перелет

На период новогодних праздников (ориентировочный период с 26.12 по 08.01) цена билета примерно 550 гривен (20 дол.) туда и обратно. Лететь можно как из Киева, так и из Гданьска. Авиаперевозчик Ryanair. Посмотреть движение цен можно на сайте https://www.skyscanner.com.ua. Обращаю ваше внимание, что такая цена на перелет идет без багажа. Багаж до 15 кг. будет стоить примерно 450 гривен (17 дол.) в один конец. Как путешествовать только с ручной кладью, что брать с собой читайте здесь

Проезд до Гданьска

Автобус Львов – Гданьск – ориентировочно 1400 гривен (52 доллара) туда и обратно. + доехать до Львова из Харькова примерно 550 гривен (20 дол.) туда и обратно.

Квартира в Стокгольме

квартира в стокгольмеНа сайте www.airbnb.ru/c/fec139 вы сможете зарезервировать дом или квартиру со всеми удобствами и кухней (что немаловажно для бюджетных путешественников). Например, отдельная комната в квартире на 2 человека в Худдинге, что в 15 минутах городским транспортом от Стокгольма, на 5 ночей с 28.12.2016 по 02.01.17.2017, вам обойдется в 1700 гривен (63дол.) с человека. Чем хорошо снимать квартиры на www.airbnb.ru/c/fec139: вы получаете хорошие условия для проживания со всеми удобствами за небольшую цену плюс хорошую компанию. И если Вы хотите что бы новый год в Стокгольме прошел весело и недорого, то, сняв комнату в квартире с хорошими хозяевами, отличный праздник вам будет гарантирован! и еще: чем больше компания — тем дешевле цена за жилье. Возвращаясь к ценам — отели  в Худдинге стоят от 3400 гривен (126 дол.) с человека.

Проезд в городском транспорте

транспорт стокгольмаКарта Travel Cards – для неограниченного количества поездок в ограниченном количестве времени стоит: на 24 часа — 115 крон (12.5 дол.), на 3 дня — 230 крон (25 дол.), на неделю — 300 крон 32.65 дол. Онлайн Калькулятор здесь 

Питание

новый год в стокгольмеМожно рискнуть и провезти с собой необходимые продукты. Для бюджетного путешественника это обязательное условие, так как цены в Швеции, мягко говоря, «кусаются». Конечно, придется что-то покупать, но основные расходы, таким образом, можно свести к минимуму. Цены на продукты в супермаркетах можно посмотреть здесь.

Культурная программа

новый год в стокгольмеНовогодний Стокгольм будет радовать своим старинным очарованием, узкими улочками и разноцветными домами. В Кафедеральном соборе будут проводиться праздничные концерты, в парках Vasaparken и Kungsträdgården будут работать открытые катки. Дом Карлосона на Гамла-Стане , смена караула у Королевского дворца – очень красивое зрелище, которое ожидает вас ровно в полдень. По всему городу множество рождественских ярмарок с национальными сувенирами, а в Томтеланде вас ждет местный Санта Клаус по имени Юльтомтен и разнообразные праздничные программы. Добраться до деревни Санта Клауса можно на автомобиле из Стокгольма (300 км хорошей дороги). Или, до ближайшего городка Мура (Mora), вы можете добраться на поезде. Далее — автобус №107 + 1,5 км. пешком. Для детей до 2 лет вход свободен. Стоимость детского билета (до 12 лет) – 160 SEK (455 грн./17дол.), взрослого – 190 SEK (540 грн./20 дол.). Режим работы лучше дополнительно уточнять на сайте Томтеланда dedmoroz.se или по телефону +46 25 028 770.

стокгольм томтеланд
Итого:

обязательная сумма от 217 дол. (проезд, багаж, проживание (5 ночей), транспорт 3 дня, экскурсия в Томтеланд.) Дополнительно расход на питание, трансфер из/в аэропорт, экскурсии, проезд, не входящий в возможности Travel Cards, расходы в новогоднюю ночь (ужин в ресторане др.), сувениры и при раннем планировании поездки – расходы на оформление визы.

новый год в стокгольме 2017Дорогие друзья! Надеюсь, данная информация вас вдохновила на путешествие и Новый 2017 год вы проведете в атмосфере скандинавской сказки!

Photo by: Bo Hasse Gustafssongem_106liskabarneyselena jupiterLuke AvsejsLynx Model ManagementIan AbbottOlof SenestamHari PriyadiAndrea GerakMichael Caven

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вопрос *